Как решить вопрос с повесткой, когда беременная жена ожидает роды в ближайшее время?

• г. Липецк

Добрый вечер, я беременна, с мужем состоим в браке, на 4 июля дали повестку а мне рожать в середине июля. Подскажите как быть? Могут ли его оставить на осень или его призовут, но вернут потом чтобы оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, указанное Вами - законным основанием для отсрочки не является. А если призовут - то в связи с рождением ребенка не вернут, отсрочка - при наличии двух детей.

А как мне без мужа оформлять документы?

Не очень понятно, какие документы имеете в виду. Если по отсрочке мужа - то, как ранее указано, в общем случае прав на отсрочку у него нет.