Как вернуть прежний режим работы с воспитанием ребенка?

• г. Москва

Добрый день! Моя сноха работает продавцом в перекрестке, при устройстве она обговаривала режим работы 5/2 с 8:00 до 18:00, последние месяца два часто сидит на больничном то с ребенком, то сама. Ей поменяли режим работы с 14:00 до 23:00, зная что у неё некому забирать ребёнка из сада и что она мать одиночка. Увольняться она не хочет, хочет работать, но по такому режиму это не возможно, как ей поступить в данной ситуации чтоб вернуть прежний режим. Пыталась договориться с директором он её отправляет к заместителю, заместитель к директору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо написать письменную притенить директору о том, что она требует вернуть ей прежний график работы, ссылаясь на необходимые норма закона. Если нужно, могу помочь в ее составлении!)

Здравствуйте, Ирина! Если график работы был предусмотрен ее трудовым договором, то изменить его работодатель может только в порядке установленном законом - за два месяца до предполагаемой даты введения изменений, действия работодателя незаконные и могут быть обжалованы.