Как провести электричество на дачный участок в СНТ без приватизации земли - альтернативные способы подключения

• г. Кемерово

Хочу провести электричество на дачный участок в СНТ, земля не в собственности. Председатель сказал что нужно приватизировать землю и только тогда можно провести. Есть ли иная возможность проведения электроэнергии? Также сказали в СНТ что коммуникации принадлежат городской электросети и они не имеют к ней отношения, и не могут подключить. До ближайшего столба примерно 150 метров. Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Кому принадлежит участок, тот и имеет право проводит на него все коммуникации, на каком праве вы им пользуетесь, если аренда, то обращайтесь к арендодателю.