Возможность педагогической деятельности при наличии непогашенной судимости, не связанной с работой в образовательной организации

• г. Липецк

Может ли человек заниматься педагогической деятельность при наличии непогашенной судимости (по приговору условный срок 1 год) по статья 160 часть 3 и статья 159. часть 3?

Данное преступление не связано с работой в образовательной организации.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Не может статья 159 часть 3 и статья 160 часть 3 УК - тяжкие преступления.

Да, может заниматься педагогической деятельностью и вообще работать на любых других должностях в образовательных организациях, если указанные судимости погашены или сняты. Никакой проблемы не вижу.