Замена русской печки на печь котел_это реконструкция или перепланировка? Ведь квадраты увеличились. Нужно ли на это разрешение?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Для осуществления перепланировки заинтересованное лицо должно подать заявление, оформленное в письменном виде, в контролирующие инстанции. К данной бумаге должна быть подкреплена определенная сопровождающая документация, включающая в себя все технические планы каждой комнаты.

Это перепланировка.

Просто напишите заявление и отнесите в контролирующий орган.

Если речь конечно о частном доме.