Бывшая жена просит выслать свидетельство о рождении для распределения долей квартиры по материнскому капиталу. Может ли она взвалить долг за квартиру на ребенка?

• г. Челябинск

Добрый вечер, бывшая жена, просит выслать свидетельство о рождении, чтобы распределить доли квартиры, купленный на материнский капитал в 2014 году, на данный момент, долг за квартиру около 100.000 т.р.,с 2014 года она не распределила доли. Сейчас наша дочка проживает со мной с отцом по решению суда. Вопрос может ли бывшая жена повесить долги на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Она повесит на ребенка часть задолженности даже при отсутствии свидетельства о рождении. Как минимум - содержание и ремонт мест общего пользования, отопление, ОДН.