Образец заявления о разделе лицевых счетов на оплату коммунальных услуг в квартире в городе Березовский Кемеровской области

• г. Кемерово

Я проживаю в городе Березовский Кемеровской области. Нужен образец заявления о разделе лицевых счетов на оплату коммунальных услуг в квартире. Какая будет госпошлина, реквизиты если можно и какой суд рассматривает. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чего вы скромничаете? Могли бы сразу написать, что требуете, чтобы в суде был юрист. И за бесплатно. Все за бесплатно.

Районный суд рассматривает. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

ПРи соцнайме суд вправе определить размер расходов нанимателя по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся на него доли общей площади всего жилого помещения с учетом количества лиц, имеющих право пользования этим жилым помещением. При этом на наймодателя (управляющую организацию) возлагается обязанность заключить с бывшим членом семьи нанимателя соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещении.

Каждый из таких сособственников жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного соглашения, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачи отдельного платежного документ

Зачем сразу в суд.

Сначала в управл организацию обратитесь.