Соседка подает на обжалование решения суда, утверждая, что имеет право на мое наследство

• г. Курск

Я сужусь с соседкой по земле уже пол года, суд первое решение принял в мою пользу, соседка подала на обжалование в письме пищит что суд 1 й ввёл её в заблуждение, что претендует на моё наследство, т.к является двоюр. Сестрой моего умершего отца, может суд такую её жалубу принять?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Любому юристу нужно изучать тщательно все имеющиеся судебные документы, чтобы правильно отвечать на все Ваши вопросы.

Пока же лишь усматривается, что "соседка" никак по закону не может претендовать на часть наследства Вашего умершего отца. Будь она хоть его двоюродной сестрой, хоть родной! Ни та, ни другая не входит в числе наследников первой очереди по закону, а у умершего минимум один такой наследник есть - это персонально Вы.

Суды принимают все жалобы. А вот выиграет она или нет - большой вопрос. Суд никого не вводит в заблуждение, это ерунда. Всего доброго.