Возможно ли получить вычет с покупки квартиры для ИП, платящего налог по УСН-доходы-расходы и в пенсионный?

• г. Тюмень

Я купила квартиру 5 лет назад, являюсь ИП, плачу налог по системе УСН-доходы-расходы и в пенсионный. Могу ли я получить вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Получить - можете. Но пока на такой системе налогообложения находитесь - нет, она не предусматривает уплату НДФЛ, возврат которого и составляет суть этого налогового вычета. Впоследствии, когда НДФЛ появится - можете получать вычет.

Здравствуйте.

Вы не сможете получить вычет, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

При применении упрощенной системы налогообложения по ставке 15% (доходы-расходы) вы оплачиваете только налог по УСН.

Я-пенсионерка... какое НДФЛ?

Вычет на квартиру при покупке можно получить только тогда, когда есть какой-либо доход, облагаемый! В данном случае навряд ли вы сможете получить вычет.