Облагаются ли выплаты по страховке за гибель водителя и авто налогом в случае ДТП?

• г. Липецк

Здравствуйте! Меня интересует вопрос-в дтп погиб водитель, машина не подлежит восстановлению, виновник несет наказание. Облагается налогом ли выплаты по страховке за гибель водителя и и авто?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае эти выплаты - а именно страховка за гибель водителя и авто не облагается налогом на доходы физических лиц. ст.208,209 НК РФ.