Распространение ложных обвинений о жестоком обращении с собакой - что делать в подобной ситуации?

• г. Саратов

Здравствуйте! В одной из социальных сетей распространяется информация о том что мы не заботимся о свой собаке, вплоть до того, что мы морим ее голодом (чего на самом деле нет и есть доказательства). в реакцию на эти высказывания летят комментарии пользователей с негативными высказываниями в наш адрес. Возможно ли привлечь к какой либо ответственности человека устроившего все это.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста.

Он попробует привлечь.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.