Продажа доли частного дома с правом наследования - необходимость нотариального договора и актуальность технического паспорта

• г. Магадан

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как продать долю частного дома, принадлежащего на праве наследования еще с 1995 года. Обязательно ли договор делать через нотариуса? Обязательно ли нужен технический паспорт для сделки, он имеется, но оформлялся более 5 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Долю обязательно по новым правилам продавать только через нотариуса. Технический паспорт новый делать для продажи вовсе не требуется.