Камчатская вдова военного пенсионера - перевод на пенсию возможен только через суд в 55 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я вдова военного пенсионера, живу на Камчатке пенсионный возраст у нас - 50 лет. Обратилась в комиссариат, мне сказали, что по поводу перевода на пенсию умершего мужа я могу обратиться только в 55 через суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.