Какие документы, справки необходимы при оформлении права на наследство. Спасибо.

• г. Губкинский

Какие документы, справки необходимы при оформлении права на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все зависит от того, что представляет собой наследственное имущество.

Нужно свидетельство о смерти наследодателя.

Все остальное скажет нотариус.

Здравствуйте, для начала вам надо подать заявление нотариусу по месту смерти наследодателя, собирайте все документы о имеющейся собственности у умершего, общайтесь с нотариусом.

Здравствуйте. Уточняю вопрос. Объект наследования квартира, после смерти отца.

Если объектом наследования является квартира то нотариусу следует предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, доказывающие что квартира была в собственности вашего отца ст 209 ГК РФ Также нотариус требует заключение оценщика о стоимости квартиры для исчисления госпошлины за оформление наследства.