Какой налог будет у гражданина России с двойным гражданством при продаже земельного участка находясь менее 180 дней в году?

• г. Москва

Ситуация: гражданин России имеет одновременно гражданство Франции. На территории России находится менее 180 дней в году, сейчас продаёт земельный участок, вопрос – какой налог будет при продаже? Кто-то сказал, что 30%, потому что он находится в России менее 180 дней – это правда или нет? Какой правильный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае этот гражданин не является налоговым резидентом России, Следовательно, с продажи земельного участка будет платить подоходный налог 30%.