Ссылаться на исковую давность при подаче заявления об отмене судебного приказа по кредитной задолженности - стоит или нет?

• г. Ярославль

Скажите, стоит ли в заявлении об отмене судебного приказа по кредитной задолженности ссылаться на прошедшие сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, не стоит, хотя и хуже не будет. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ищите юриста на месте, он всё знает, он восстановит срок и отменит судебный приказ, а в суде общей юридикции и заявите по пропущенному сроку исковой давности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.