Арендует ли муниципалитет землю под дорогой в черте города и платит ли арендную плату?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Подскажите находится ли земля расположенная под дорогой в черте города а ареде И плотится ли в этом случае за нее арендная плата? Дорога принадлежит муниципалитету города, или раз дорога принадлежит муниципалитету то и аренды и арендной платы нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир Георгиевич!

В чем собственно вопрос для вас? Если дорога является территорией общего пользования, взимание арендной платы за дороги общего пользования неправомерна в любом случае (пп 12 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, ст. 607 ГК РФ).

Вопрос в то,что земля на которой дорога находится у кого то в аренде и платится ли за нее арендная плата. Дорога в городе и постороена муниципальными властями. Или раз дорога муниципальная то и платить за нее не надо.