Проблема с налоговой - как решить ситуацию, когда договор по гражданско-правовому договору не был расторгнут, но исполнитель не оказал услуги и налоговая выдвигает претензии

• г. Иваново

Заказчик заключил договор с исполнителем по гражданско правовому договору (письменному) . Оплатил средства, а исполнитель не оказал услуги. Деньги вернул - стороны договора претензий друг к другу не имеют. Но налоговая случайно узнала о договоре и выдвигает претензии за не подачу декларации. В письменном виде договор не расторгался ранее (никто не знал, что так получиться) . Что делать? И можно ли сейчас подписать соглашение о расторжении договора для предоставления его в налоговую или хотя бы об уменьшении цены договора?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что требование налоговой не законн, если услуга не оказана, сделка расторгнута, средства возвращены, доходов нет, какая декларация о чем?