Могут ли приставы забрать долю в квартире родителей где прописан я? но там не проживаю. Продать или отобрать?!

• г. Москва

Здравствутйе! Могут ли приставы забрать долю в квартире родителей где прописан я? но там не проживаю. Продать или отобрать?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. Не имеют, если это у вас и родителей единственное жилье. Согласно ст. 446 ГПК РФ и ст. 79 ФЗ Об исполнительном производстве",

взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Здравствуйте, Николай! Если данная принадлежащая Вам доля является Вашим единственным жильем, то забрать за долги ее не могут, но может быть вынесен запрет на регистрационные действия до полного погашения долга.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".