Как поступить, если в магазине нет сдачи на крупные купюры?

• г. Тобольск

Такая ситуация. Покупатель приходит в магазин (поясняю, что магазин, к примеру мебельный, где соответственно расплачиваются крупными купюрами, но имеются и в продаже мелочи стоимостью от 90 рублей) и покупает вещь за 165 рублей, подавая большую купюру (5000 рублей), но в кассе нет сдачи. Кто прав, покупатель, который все-таки дает деньги или он должен сам пойти разменять и дать банкноту меньшего номинала или кассир, которому нечем сдать и просто не принять деньги, а значит и отказать в продаже товара? И что делать в такой ситуации кассиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прав ,как всегда, покупатель.А виноват работодатель кассира. который обязан обеспечить его мелочью.