Возможность лишения права на проживание в собственной квартире на основании информации о прописке и наличии собственности в другом городе

• г. Мурманск

Где можно узнать прописан ли человек в другом городе и есть ли у него собственность. На основании этого могу ли я через суд лишить права на пожизненное проживание в своей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто вам эту информацию не предоставит.

Нужен судебный запрос или запрос правоохранительных органов, при условии, что возбуждено уголовное дело.

Права пожизненного проживания даже через суд лишить не можете.

Ирина, само по себе это не означает того, чего Вы хотите.

Если человек не живет там по факту, выехал добровольно и не оплачивает ЖКУ, можно по аналогии с соцнаймом поставить такой вопрос перед судом.

Но эти дела исключительной сложности.