Банк Траст подал на меня в суд на 30000 рублей после закрытия - оказалось, нужно заплатить еще 150000 рублей представителям ФК. Куда платить и что делать?

• г. Москва

Банк Траст подал на меня в суд на 30000 руб, как они сказали на частичную сумму. Это произошло после его закрытия. Позвонили и оказалось надо еще заплатить 150000, звонили какие-то представители ФК.Куда платить и что теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

«Позвонили и оказалось надо еще заплатить 150000, звонили какие-то представители »

Это вполне могут быть просто мошенники, пока не получите официального извещения от АСВ ничего никому не следует платить.

Добрый день, Людмила Викторовна! Ни по каким звонкам, смс ничего не платите. Если кредитор ваш ликвидирован, то прекращаются все его и его должников обязательства в отношении этого банка. Это просто мошенники, которые необоснованно вымогают у вас денежные средства. Или попросите представиться лично, какую организацию они представляют, и попросить говорить почетче и погромче, чтобы запись разговора могли услышать в полиции, куда вы намерены обратиться. Думаю, что это отобьет у них желание звонить вам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !