Суд установил адрес места жительства ребенка у матери и назначил отцу ограниченные часы общения - что это означает для отца и ребенка?

• г. Краснодар

Родители ребёнка живут раздельно. Суд, по иску матери установил место жительства ребёнка по адресу матери и назначил отцу общения с ребёнком 7 часов в неделю. Буквально:

"по месту жительства дочери, в присутствии матери"

1. Значит ли это, что отец может видеться с ребёнком лишь в квартире, в которой она живёт? а если нет, то где может проходить их общение? В том же дворе, квартале, городе?

2. Значит ли, что общение в отсутствии матери невозможно?

Дело в том, что фактически, мать отсудила себе эти условия для манипуляции ситуацией. Сама же никогда их не соблюдала. Так, за годы, она НИ РАЗУ не присутствовала на свиданиях. А график устанавливала как ей заблагорассудится. Она давала общаться более семи часов в неделю, за это требуя выполнения не оговоренных судом условий. Теперь же, она решила, наконец, установить график посещений, который был назначен более трёх лет назад для отца и младенца. Но, как же его можно придерживаться когда:

а) мать категорически не пускает отца в квартиру даже в непогоду

б) теперь, в установленное для посещений судом время у неё работа в другом месте?

Ответы на вопрос (5):

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.