Как уменьшить долю собственников квартиры и избежать дополнительных расходов?

• г. Выборг

Д/день! Вопрос такой, квартира была приватизирована на 6 человек, в равных долях, на данный момент собственников 5.2-е проживают в Норильске 15 лет и возвращаться не собираются. Я плачу за них налоги, если не платить пеня очень быстро набегает, а тк я проживаю в квартире, являясь тоже сособственником, то и ремонт и благоустройство за мой счет. Очень велика вероятность, что эти двое потребуют выкупить их доли, или попытаются продать. Каким образом я могу уменьшить их долю? Знаю что вариант есть, долгий и муторный, но есть, не все юристы берутся. Доли в совместной собственности не выделены. Кто подскажет алгоритм действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

Предлагаю Вам обратиться к двум собственникам и узнать за какую цену они собираются продать Вам их долю.

Нужно знать когда квартира была приватизирована в каком году?.

Далее кто эти двое? Они Ваши родственники?

Уменьшить их долю практически не возможно, точно так же как и Вашу?

Желаю успехов.

pigolova@mail.ru