Влияет ли ранее лишение водительских прав на прием на работу в ФСИН, если права вернули 4 года назад?

• г. Абакан

Просят справку о наличии вод. удостоверения и о ранее лишении водительских прав, но лишение прав было 4 года назад, права уже давно вернули, могут ли из за этого не взять на работу в фсин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полностью с законодательством о прохождении службы в ФСИН не знаком, но есть некоторые соображения. Наверняка, прямых запретов не установлено, но лишение водительских прав – меры административного воздействия, то есть Вы привлекались ранее к административной ответственности. Несмотря на то, что сроки уже как бы все и прошли, но факты имеют место быть. Поэтому думаю, что это может сказаться на вопросе трудоустройства. А справку хотят, вероятно, в подтверждение того, что права у Вас изымались, а то ведь иногда они так и остаются на руках у лиц, привлеченных к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

У меня такой вопрос. Меня лишили водительских прав. Но в момент лишении у меня водительские права были потеряны. Срок лишение у меня закончился давно уже и недавно я нашел свои утерянные права. Могу ли им дальше пользоваться или мне лучше восстановить заново?

Первое лишение прав было 4,5 года назад, права вернули 3 года назад. Сейчас снова возникла ситуация по лишению прав, будет ли рассматриваться это как рецидив.

Меня в 2007 году лишили водительских прав. В течении этого же года меня задерживали ещё 2 раза и Мировым судом по всем трём нарушениям было вынесено постановление о лишении вод. удостоверения сроком на 1,5 года. Таким образом суммарный срок лишения составил 4,5 года. В этом году, придя в ГИБДД дабы узнать когда я могу забрать права, сотрудники ГИБДД мне заявили, что в 2007 году действовал другой закон и сроки лишения прав суммировались, соответственно получить назад вод. удостоверение я могу не ранее чем через 4,5 года.

На сколько мне известно сейчас сложения сроков нет, задержанному выносится наказание в виде лишения свободы сроком на 15 суток, а соответственно закон изменился.

Вопрос: Есть ли возможность вернуть вод. удостоверение до истечение срока в 4,5 года с учётом того, что 3,2 года уже истекло.

Спасибо.

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Присудили два года лишения прав и 240 часов обязательных работ,40 часов уже отработал. Если предоставить справку о нетрудоспособности чтобы не ходить на работы что фсин сделает? Отменит работы и заменит на лишение свободы или отменят работы и останется срок лишения прав два года?

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение