Необходимость прописки ребенка сразу после рождения и возможный штраф - правда или миф?

• г. Иркутск

Добрый день, моей дочери год, регистрации у неё нет, всё собираюсь пойти прописать, но где-то услышала что если не прописать ребенка сразу, то нужно сначала заплатить штраф три тысячи, а потом только пропишу. Правдо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это неправда. Вам ведь не выставляли данный штраф ранее? Нет никакого документа который бы требовал ее уплату. Поэтому вы сейчас можете смело идти и прописать ребёнка без уплаты каких-то штрафов.