Замена синего диплома на красный.
398₽ VIP

• г. Иркутск

Здравствуйте. В 2006 году я окончил магистратуру своего университета. Средний балл - 5,0. Диплом был защищён также на отлично. Я так понимаю, что диплом магистра должен был быть выдан красный - с отличием. Однако диплом был выдан обычный - синий. Красных дипломов у университета тогда не оказалось.

Отсюда вопрос.

1. Можно ли сейчас заменить выданный синий диплом на красный? Если да, то как это сделать?

2. Желательно, чтобы был именно диплом, а не его дубликат.

3. Можно ли его заменить просто на основании заявления о том, что диплом не соответствует полученным оценкам? Если нет, то какие есть способы осуществить эту замену?

4. Можете ли вы помочь составить соответствующие документы на замену диплома - заявление, например (за отдельную оплату, конечно, но с гарантией замены)?

Ответы на вопрос (9):

1) Можно заменить, но будет все же дубликат. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" это позволяет это делать. Нужно подать заявление в вуз.

2) Не получится получить оригинал. Ведь если диплом приклеен к корочке, то не отрывать же ее.

3) Это все равно через замену и выдачу дубликата.

4) Можете подать заявление просто. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Нужно помочь, юристы могут оказать услугу на платной основе (ст.779 ГК РФ).

Добрый день. Можете попробовать обратиться с письменным заявлением в порядке Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Есть вероятность выдачи дубликата документа.

Удачи Вам.

Здравствуйте, к сожалению, получить вновь диплом вы не сможете, только его дубликат в соответствии с Приказос Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. № 112 "Об утвержении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов".

28. Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при следующих условиях:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количество оценок, указанных в приложении к диплому.

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Если вам требуется помощь в составлении заявления вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

1. Можно заменить. Потеряйте этот. Попросите выдать другой взамен. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 60

2. Так не получится, будет именно дубликат.

3. Можно попробовать и так.

4. Да. это может быть заявление в произвольной форме. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не содержит особых требований.

1.Да можно сейчас заменить выданный синий диплом на красный при следующих условиях

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам (модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты)), являются оценками "отлично" и "хорошо";

все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации являются оценками "отлично";

количество оценок "отлично", включая оценки, по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75% от общего количество оценок, указанных в приложении к диплому.

2. Будет выдан его дубликат.

5. Дубликат документа государственного образца выдается:

взамен утраченного документа государственного образца;

[b]взамен документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения;

3. Да - можно ли его заменить просто на основании заявления о том, что диплом не соответствует полученным оценкам

4. Для составления соответствующих документов на замену диплома - заявление, обратитесь к любому юристу в личные осообщения[/b]Приказ Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов.

Здравствуйте, Илья, несомненно можете поменять цвет диплома, как указали коллеги будет выдан дубликат, регулируется это Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" . Вы можете, конечно, обязать ВУЗ в судебном порядке выдать Вам оригинал диплома красного цвета, если это так для Вас принципиально. Но по моему важен всё таки не цвет, а содержание.

К сожалению для Вас нижеуказанный Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 не предусматривает в вашей ситуации выдачу именно оригинала диплома Вам могут выдать только дубликат Ни каких способов получения именно оригинала диплома здесь не существует

А поэтому заявление вам нужно писать не на выдачу диплома а на выдачу дубликата Заявление пишется в произвольной форме на имя ректора ВУЗа Содержание заявления следующее:

На основании пункта 29 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. N 112, в связи с тем, что при окончании магистратуры в 2006 году мне был выдан синий диплом магистра вместо красного, прошу Вас выдать мне дубликат красного диплома.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"

Доброго вам Времени суток. Безусловно Вы можете потребовать, но вам могут снова отказать по причине отсутствия красных дипломов. Согласно закона это Ваше законное право-Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Желаю вам удачи для решения вашего вопроса.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, повторной выдачи дипломов, законом не предусмотрено, если и получите, то только дубликат диплома. Условия получения диплома с отличием устанавлены Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (в редакции от 29.11.2016 № 1487) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" от 07.03.2014 за № 31540.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.