Возможно ли продать земельный участок под ИЖС с кадастровой стоимостью 360 т.р. за 90 т.р.? Риск возникновения проблем с налоговой и влияние свидетельства о собственности на ситуацию

• г. Краснодар

Можно ли продать земельный участок под ИЖС с кадастровой стоимостью 360 т.р. за 90 т.р. ? Свидетельство о собственности 2012 года. И не будет ли проблем с налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете продавать за любую стоимость, проблем быть не должно, ни с налоговой ни с Росреестром, успехов в продаже.

В собственности более 3 лет, поэтому налог ндфл не платите ст. 217 нк рф и проблем не будет. А если бы менее 3 лет и нужно было платить налог, то могли бы доначислить налог по ст. 217.1 нк рф.