Могут ли сына при этом прописать к родному отцу (моему мужу) в его неприватизированную квартиру (жилплощадь позволяет)?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны я и мой 12-летний сын. Собственники-я и сын. Могу ли я одна выписаться из квартиры, чтобы прописаться у своего отца в его приватиз. Квартире или мне придется выписываться вместе с сыном?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа! В соответствии с законодательством РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из его родителей, в соответствии с этим положением Вы не сможете оставить ребенка прописанным одного, при этом Вы можете его прописать в любую квартиру, приватизированную, неприватизированную в которой проживает один из его родителей, в не зависимости от количества жилой площади, т.е. даже если норма жилой площади станет меньше. Рад был помочь, при необходимости обращайтесь лично.

Можете выписаться вместе с сыном только (см. ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ). второй вариант - попросить супруга прописать ребенка с собой в квартиру. С уважением,