Можно предложить следующий заголовок:\nВлияние лишения родительских прав на возможность снизить размер алиментов в Московском суде при жизни в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Хочу понизить алименты назначенные судом в твердой денежной сумме. На реальные для выплаты по моему доходу (официальной зарплате медика) Но б)ж подсуетилась и лишила меня родительских прав. Скажится ли этот факт на возможность уменьшить размер алиментов в Московском суде? Сам живу в карснодарском крае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Размер выплаты алиментных обязательств не зависит от того лишены Вы родительских прав или нет. Если имеются законные основания снизить размер алиментных обязательств, то это возможно реализовать. Необходимо более подробно ознакомиться с ситуацией и решением судов, если у Вас таковы имеются.

Добрый день! Да, если вы официально трудоустроены, у вас есть возможность перевести алименты из твердой денежной суммы в процентное отношение к вашей заработной плате! 33 % от вашей з/п на двоих детей!

Не факт, что вам суд уменьшит. Мы например в апелляции отменили решение суда о снижении алиментов с ТДС на 1/6. Снижение с ТДС до доли ущемляет права ребёнка на достойное содержание. Если вы обязаны платить например ежемесячно 20000,00 на 2-х детей, а в долях только 10000,00, то сами видите, что обдираете детей. Например в Москве прожиточный на детей 14252,00 руб. (2 кв. 2017 года) и наверняка он и остался после индексации, т.к. в 3 квартале 2017 года был минимум 13938,00 руб., а в 4-м - 13330,00 руб., а размер алиментов не может быть уменьшен. И кто согласится добровольно отказываться от таких алиментов.

Сложный вопрос и вам реальная юридическая помощь потребуется, доказательная база приличная. Пробуйте.