Как изменить форму выплаты алиментов на твердую денежную сумму?

• г. Подольск

Я плачу алименты в размере 25% от зарплаты. Но с некоторых пор у нас зарплата частью перешла в конверт. Я хочу платить ребенку больше, но хочу это делать официально, то есть заключить соглашение или договор на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Какие шаги мне или матери ребенка надо предпринять для изменения формы выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Вам необходимо просто заключить Соглашение об уплате алиментов.

Нотариально заверенное.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты в размере 25% от зарплаты Но с некоторых пор у нас зарплата частью перешла в конверт. Я хочу платить ребенку больше, но хочу это делать официально, то есть заключить соглашение или договор на выплату алиментов в твердой денежной сумме, соответственно, с отзывом запроса в мою бухгалтерию на отчисления. Какие шаги мне или матери ребенка надо предпринять для изменения формы выплаты алиментов?

Собираюсь подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на отца моего ребенка.

Официально у него маленькая зарплата. Я знаю, что он получает большую часть зарплаты в конверте.

Как мне в суде доказать, что отец моего ребенка получает зарплату в конверте?

Мой бывший муж платит алименты по постановлению суда ребёнку 1/4 от заработной платы, но однако он платит нерегулярно, меняет часто место работы, устраивается на работы, где зарплата выдаётся в конверте и он в месяц в результате платит до 5 тыс в месяц. Я хочу подать на изменение суммы выплаты алиментов на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Куда надо подавать заявление и какие документы нужны.

Могу ли я подать в суд иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, т.к. муж получает зарплату частично официально, остальное в конверте. Алименты составляют 2500 рублей, на которые очень трудно учить взрослого ребенка (возраст 17 лет). И какова может быть сумма выплаты.

Если будущий плательщик алиментов работает по договору гпх с официальной зарплатой 4500 руб., в какой сумме судом будут взысканы алименты: размере 1/4 от зарплат или в твёрдой денежной сумме? Сумма будет рассчитываться от зарплаты 4500 руб, от прожиточного минимума на ребенка по СПб или от средней зарплаты по СПб?

Суд назначил выплату алементов в твёрдой денежной суммы. Можно перевести эту сумму на зарплату если зарплата меньше назначеной суммы.

Получаю алименты на ребенка и алименты по уходу (на себя). Алименты на меня приходят в твердой денежной сумме, а на ребенка проценты от зарплаты. Ребенку скоро исполняется 3 года и алименты по уходу прекратятся. Останется смешная сумма, хочу обратиться в суд с иском, чтобы алименты на ребенка приходили в твердой денежной сумме или менялись, в зависимости от прожиточного минимума нашего региона. Проблема: официальная зарплата бывшего мужа (т.е. по справке, кот.он предоставил в суд) очень маленькая. Из доказательств, что реальная зарплата намного выше, только переписка из социальных сетей и фотографии его развлечений. А также справки от приставов, о выплате алиментов на меня и на ребенка без задолжностей. Могу ли я требовать алименты в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, то 2 года он выплачивал алименты на меня и на ребенка, общий размер которых, составлял почти всю сумму его зарплаты (которая по справке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист, в соответствии с которым на ребенка от первого брака выплачиваются алименты в размере 25% от доходов. Обе стороны (отец и мать ребенка) согласны на алименты в твердой денежной сумме. Нужно ли обращаться в суд для смены порядка выплаты алиментов или исполнительный лист можно забрать и у нотариуса заключить соглашение о выплате алиментов в тдс?

Имею ли я право подать заявление на выплату алиментов на ребенка в твердой денежной сумме на бывшего мужа, если он выплачивает алименты в размере 25% на основании судебного приказа, но на предприятии, где он работает выплачивают большую часть зарплаты в конверте, а официальный зароботок низкий, соответственно алименты получаю на ребенка очень маленькие (1000-1500). Если это возможно, то как правильно написать исковое заявление и указать причину изменения размера алиментов. Спасибо.

Можно ли требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если оклад у БМ 11.000 руб, при этом по исполнительному листу он платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от з/п. Но т.к. зарплата в конверте, естественно, сумма выплат достигает 20.000 руб ежемесячно, а не 3.000 руб. Учитывается это судом? Или он определит размер алиментов исходя из официального оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение