Возможен ли отказ в выдаче загранпаспорта из-за неуказанных сведений о смене фамилии более 30 лет назад?

• г. Уфа

Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если я из-за невнимательности не указывала сведения о смене фамилии (фамилия была изменена более 30 лет назад)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отказ возможен, так как Вы указали недостоверную информацию, а точнее не указали важный пуект Вашей биографии. Не играет роль, когда Вы сменили фамилию. Однако могут предложить исправить заявление и подать заявдение поворно.

А могут этот факт не заметить?

Могут. Хотя вряд ли. Особенно для изготовления биометрических паспортов проверка биографии человека проходит более тщательная. Так как многие позиции заносятся в биометрию паспорта.