Может ли быть Автономная некоммерческая организация региональной, местной и пр.?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, так как это разные организационно-правовые формы НКО. Согласно ст. 14 Федерального Закона №82-ФЗ "Об общественных объединениях", региональными и местными признаются общественные объединения. А в соответствии со ст. 7 вышеупомянутого Закона автономные некоммерческие организации не относятся к общественным объединениям.