Возможно ли взять новую квартиру без выписки прописанной матери при продаже?

• г. Москва

Мой муж является собственником квартиры (приватизация менее 3-х лет), прописан в ней. Также в квартире прописана его мать. В случае продажи данной квартиры и покупки новой возможно ли по закону (при обоюдном согласии продавца и покупателя) не выписывать мать из продаваемой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Однако покупатель может после приобретения права собственности передумать и заняться вопросом лишения ее права пользования данной квартирой на основании ст. 31 ЖК РФ.

http://inform500.com/

Да, можно ели покупатель возьмет эту квартиру с прописанными там людьми.