Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Устроилась в середине года преподавателем в.

• г. Вилючинск

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Устроилась в середине года преподавателем в колледж. При оформлении на работу писала заявление с указанием учебных часов, за которые буду получать з/п. Сейчас я вычитала все свои часы. Руководство решило поставить еще порядка 30 часов в одной тз групп, мол производственная необходимость, сказали написать соответствующее заявление. В связи с эти у меня возникает вопрос: должны ли мне оплатить это количество часов, помимо той з/п которую я получаю?

Работаю преподавателем в системе НПО. Сейчас это многопрофильный колледж. В ноябре 2017 года была на больничном 2 недели. Свои часы отчитала все к концу учебного года. Должны ли мне эти часы оплатить?

Я являюсь преподавателем в колледже. У нас предусмотрена педагогическая нагрузка, которую я должна выдать за год., определенное количество часов. Мною в течении года был оформлен отпуск без сохранения заработной платы. Эти дни мне не были оплачены. И снятия этих часов не было. Но, часы, за эти дни я доставила и вычитала. Их мне никто не оплатил. Насколько правомерны действия работодателя?

Я учитель физики, работаю в школе. Имею нагрузку 36 часов. В школе выставлено 10 часов вакансии физики, но на первое сентября эта вакансия осталась и эти часы распределили между мной и еще одним педагогом, предупредив, что часы которые я работаю свыше 36 часов будут оплачены мне как замена. (это естественно меньше чем я получаю за урок и сюда не входят доплаты) Но кого мы замещаем? Ведь это производственная необходимость школы, а не наше желание, почему я должна работать эти часы как положено, а получать меньше. Правомочны ли действия управления образования, оплачивая так мою работу и могу ли я отказаться от этих часов? И подскажите как защитить свои права.

Я работаю в колледже преподавателям. У нас недостаток кадров. Та пед нагрузка которую мне дали в июле меня устраивает. Мой коллега уволился. Имею ли право я отказаться от дополнительных часов, которые мне сейчас предлагают в приказном порядке. Ведь кадровый вопрос это вопрос руководства.

Я работаю преподавателем в техникуме. На следующий учебный год количество учебных часов не набирается на полную ставку и мне предложили написать заявление по собственному желанию. Этот учебный год заканчивается 4 июля а там всех преподавателей отправляют в отпуск. Мне в принципе так же дали доработать до конца и выйти в отпуск (получить отпускные). Но потом директор попросила написать заявление в конце июня и то что мне выплатят но это будет компенсация за отпуск. Будет ли при выплате какая то разница между отпускными и компенсацией, какие возможны риски при такой ситуации.

Я работаю преподавателем в училище. На новый учебный год мне предложили 180 часов, т. к. сократилось количество групп. Уволят или сократят меня, при не согласии с таким количеством часов?

Могут ли с преподавателя удержать зарплату (или начислять долг) за не высчитавшие часы в случаи ухода в декретный отпуск

Детали вопроса: Я работаю преподавателем в колледже и в начале марта ухожу в декрет. Недавно ходила к бухгалтеру по этому вопросу и пришла в ужас от услышанного. Дело в том, что моя зарплата начисляется из педагогической нагрузки и выслуги лет. Педагогическая нагрузка представляет собой - количество часов, которые я должна вычитать за учебный год (10 месяцев) У меня 1250 часов (нагрузка на год), которые делятся на эти 10 месяцев и умножаются на ставку за один академический час. Получается, что каждый месяц у меня одинаковая зарплата. Теперь проблема. Я вычитываю каждый месяц по факту разное количество часов. И когда выйду в декрет у меня будет не дочит часов и в лучшем случае я выдам 600 часов. Бухгалтер сказал, что я буду должна деньги колледжу. Причем этот долг будет равен моим декретным, которые мне начисляет и удержат сразу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос: работаю в учебном заведении профессионального начального образования, веду уроки литературы. Моя нагрузка на 10 учебных месяцев составляет 1300 часов + классное руководство+заведование учебным кабинетом. Расписание в этом учебном году было составлено так, что все часы мною прочитаны за 7 месяцев вместо 10. Сейчас уроков нет, группа моя на производственной практике, но директор обязывает всеравно быть на работе с 8.30 до 16.00 и даже больше того. Подскажитете, пожалуйста, сколько все-таки я должна работать при вышеуказанной нагрузке? Этот вопрос не должен иметь двузначный ответ, ведь зарплата моя зависит от количества проведенных часов и не выше. С уважением, Наталья Алексеевна.

Я ушла в декретный отпуск с работы, но мне сказали что помимо заявления которое я писала на работе я должна была написать ещё и заявление в соц. защиту и тогда детские пособия (до 1,5 лет) будут выше. Это так?

У меня вопрос, работаю преподавателем в техникуме, в 2019-2020 учебная нагрузка была 957 по состоянию здоровья отказалась от 112 часов и к концу года выдавала нагрузок 845 часов, на новый учебный год мне дают нагрузку 720 часов, уже конец июля меня ни кто не предупреждает об уменьшении нагрузки, я читала в ответах к вопросам, что основанием для уменьшения нагрузки является изменения нагрузки в учебных планов или уменьшение групп. В целом в техникуме уменьшилось количество групп, но не по моей профессии, я преподаватель профессиональных и общепрофессиональных дисциплин по моим предметам все группы на раны имеют ли право с меня снять часы обосновывая, что другим преподавателям не хватает нагрузки. И какое количество часов будет учитываться 957 или 845 для уведомления о снижении до 720 на новый учебный год. И должно ли быть уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение