Инвалид второй группы успешно отменил лишения, рассматривает исковую жалобу за причиненный ущерб

• г. Назрань

Я инвалид второй группы, посадили на десять суток административка. Вышел написал верховный суд, отменил лишения городского суда. Шас хачу написать исковую жалобу за, морально, фезический ущерб. Как Вы думаете есть вариант что я с них получу камписацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Муслим!

хачу написать исковую жалобу за, морально, фезический ущерб.

Не совсем понятно о каком физическом ущербе идет речь? Если сотрудниками полиции была применена к Вам физическая сила (при условии отсутствия оснований для ее применения), то в этом случае уже может идти речь о привлечении виновных сотр. Полиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ.

По вопросу материальной компенсации за адм. арест, то в своей практике мне удавалось взыскевать такого рода компенсацию, но необходимо учитывать то, что каждая ситуация индивидуальна! Для точного ответа по конкретной ситуации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас материалами по существу вопроса, можете направить на контакты указанные в подписи под ответом любому юристу сайта 9111 имеющему опыт подобной работы!

Удачи Вам!

Вы имеете в виду, что к вам был применен административный арест, а вы инвалид и не могли быть задержаны. Да.Вы можете попробовать взыскать вред, конечно легко не будет.