Муж увольняется по возрасту - Как получить улучшение жилищных условий и не остаться без крыши над головой?
₽ VIP

• г. Чехов

Как нужно поступить в такой ситуации. Муж увольняеться по предельному возрасту. Имеем служебное жильё 2 комнатную квартиру 42.5 м.Состав семьи 4 человека. Дочь инвалид имеет право на доп площадь, её заболевание включено в перечень при которых не возможно проживание в одной квартире. Вопрос 1.Возможно ли нам с учётом больного ребёнка встать на улучшение жил? Вопрос 2. Могут уволить мужа без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Служебное жильё не является жилым помещением для постоянного проживания, поэтому одного этого достаточно для признания нуждающимся в получении жилого помещения и включения в списки очередников. Соответственно, уволить без предоставления жилого помещения по договору соцнайма или в собственность - не могут. За исключением случаев, если вы выбираете место жительство - населённый пункт НЕ по месту службы.

Служебное жилье предоставляется навремя работы или службы. При увольнении мужа вам не обязаны предоставлять жилье. Отсутствие постоянного жилья является основанием (помимо инвалидности дочери) для постановки на очередь на получение жилья.