Возможность прекращения уголовного дела по воровству в магазине детского питания - что делать?

• г. Краснодар

Попалась на воровстве в магазине. На детском питании... сожалею не то слово. Написали заявление. Товар на 4000 т. Уголовная ответственность. Знаю. Не хотелось бы судимости. Ни разу не было такого. Скажите, а следователь, по каким то причинам может прекратить дело и не довести до суда. Как мне быть? Магазин не идет на примирение. Враг номер 1. Я понимаю их. Вешают всё недостачи на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В таком случае нужно будет запросить закупочную стоимость товара. Возможно, что стоимость не превышает 2500 рублей.