Срок оспаривания сделки по продаже машины и возможность протеста со стороны судебного пристава

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Хотела уточнить срок оспаривания сделки по продаже машины? Неделю назад продала ее, по исполнительному листу обязана выплатить 70 т.р. - может ли судебный пристав опротестовать сделку?

Ответы на вопрос (6):

Исходя из вашего вопроса невозможно понять взаимосвязи. Необходимо уточнение. Если на движимое имущество были наложены обеспечительные меры до продажи имущества, то сделку оспорить можно.

Теоретически пристав может обратится в суд с исковым заявлением об оспаривании сделки. Практически, сумма долга не сопоставима со стоимостью автомобиля. По моему личному мнению, пристав не станет обращаться в суд с таким иском.