Вопрос обнародования информации о злоупотреблениях председателя Общественного Фонда - нарушение трудового договора и возможные последствия

• г. Челябинск

Работаю в Общественном Фонде по трудовому договору, в котором есть пункт:"Неразглашения..." В процессе работы стали известны факты использования председателем Фонда пожертвований в личных целях, использования помещений не по назначению, т.е. под склад секонд-хенда, которое лежит годами, получение вознаграждения за акции по раздаче мат. помощи на личный счет дочери и т.д. Если мною это будет обнародовано в целях пресечения таких действий, будет ли с моей стороны это нарушением договора? Какое последствие это может иметь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если речь идет о не целевом использовании средств должностным лицом, то это вообще то уголовно наказуемое деяние, и если эти обстоятельства соответствуют действительности, то ни о каком неразглашении не идет речи.