Отсутствие ХВС в благоустроенном доме - необходим перерасчет коммунальных услуг?

• г. Чита

Если в благоустроенном доме отсутствует ХВС с 04.05.18. то коммунальщики должны сделать перерасчет за отопление за этот период, или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Причем тут ХВС и отопление? Сделают перерасчет по оплате ХВС, это в случае если нет счетчиков и берут по тарифам, если есть счетчик, просто будет меньшее значение показаний и вы меньше заплатите денег. В плане качества предоставления услуги по ХВС вы вправе обратиться в коммунальную компанию с претензией, затем с иском в суд в порядке защиты прав потребителей со взысканием компенсации морального вреда. Но это будет совсем небольшая сумма (по практике).