Победитель акции Выиграй квартиру с Ярмаркой сомневается в безопасности предоставления личных данных

• г. Салават

С 25.04.18 г. до 31.07.18 г. торговые сети магазинов "Ярмарка" проводит акцию "Выиграй квартиру с Ярмаркой".Я приобрела какие-то товары и мне дали чек с промокодом. Этот номер выиграл приз. Мне позвонили и сказали, чтобы я в течении 5 дней отправила на указанную эл.почту сканы паспорта, ИНН,СНИЛС и самого чека. Я почему-то не тороплюсь отправлять эти документы кому-то,опасаясь действий мошенников. Мои опасения не напрасны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что это мошенничество, ст.159 УК РФ,возможно Вы правда выиграли приз. Направьте скан=копии, Вы ничем особо не рискуете.