Как переписать квартиру с внучки на бабушку.

• г. Москва

Как переписать квартируру с внучки-она собственник, на бабушку, что б она стала собственником с минимальными затратами и быстро.

Ответы на вопрос (5):

Быстро и с минимальными затратами это заключить договор дарения который впоследствии зарегистрировать в росреестре вернее регистрируется Не сам договор а переход права с внучки на бабушку.

Добрый день Елена.

Если внучка несовершеннолетняя то быстро не получится будет необходимо согласие органа опеки. Если уже есть восемнадцать то договор дарения, однако примите во внимание кто будет в последствии наследником.

С уважением Дарья.

Здравствуйте, Елена! Внучка может подарить квартиру бабушке, так как квартира дарится близкому родственнику (жене/мужу, родителям, детям, бабушкам и дедушкам, внукам, братьям и сестрам), то одаряемый не должен платить налог; переход права собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре.

С уважением, Марина Сергеевна.

Внучке 29 лет, наследниками впоследствии будут двое детей бабушки, есть какие либо нюансы?

Значит если не будет оформлено завещание, то наследниками первой очереди будут дети бабушки. Не думаю чтобы внучка добровольно отказалась от квартиры так как по наследству она к ней скорее всего не возвратится.