Вопросы ИП, открывающей интернет-магазин с игрушками - право на продажу брендов, необходимые документы и разрешения

• г. Москва

Я - ИП, и собираюсь открыть интернет-магазин по продаже игрушек. У меня такой вопрос.

1. Я зарегистрирована на одном китайском сайте-интернет магазине, у которых собираюсь покупать товары для своего сайта. На их сайте указаны некоторые брендовые товары, их каталог я уже выгрузила к себе на сайт. На этом сайте у меня зарегистрирован аккаунт дропшиппера, через который я могу у них заказывать товары и они будут отправлять их моим клиентам. Заказы можно делать в розницу, а не оптом. На сайте написано, что я, как дропшиппер, могу свободно продавать бренды, указанные на их сайте, без разрешения. У меня возникает вопрос по поводу российского законодательства. Могу ли продавать данные бренды без какого-либо разрешения прямиком со стороны данных брендов? Что мне сказать или показать, в случае проверки, или еще чего? Кроме согласия сайта на продажу игрушек в зарегистрированном аккаунте дропшиппера, у меня больше ничего нет. Как я уже сказала, сам сайт не бренд, но продает на своем сайте товары различных брендов.

2. В случае, если я захочу выйти на поставщика какого-либо бренда, с целью закупки у них товара и дальнейшей перепродажи, какие документы мне нужно у них запросить? Что именно даст мне право на продажу брендов в своем интернет магазине?

3. В случае, если я не буду продавать бренды вообще, а только игрушки без брендов, (как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы), нужны ли мне какие-либо разрешения на продажу вообще? Какие-либо сертификаты, разрешения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это индивидуальная консультация.

Вопрос объемный.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь дропшиппингом и продаю товары у себя на сайте с одного китайского сайта товаров. На этом сайте, в разделе вопросы/ответы указано, что я могу свободно продавать все бренды, которые на их сайте есть. Сам сайт не бренд, а агрегатор, на котором есть товары бренды разных продавцов, которые, в свою очередь (видимо), разрешают дропшипить их товары. Если ко мне возникнут вопросы из налоговой, по поводу продажи брендов без разрешения, что я покажу им в этом случае? Кроме отписки на самом китайском сайте интернет магазине, о том, что они разрешают продавать их бренды, у меня больше ничего нет.

Есть сайт продажи одежды в Турции, известного бренда. Могу я сделать сайт продаж (со своей наценкой), используя их фото, при этом покупая у них с сайта. Использовать фото можно? Сам бренд на моем сайте указываться не будет. Просто... одежда из Турции.

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Я ИП и хочу продавать в своем интернет магазине товары определенного бренда. У меня вопрос, что по закону дает мне право продавать их товары у себя на сайте? Как маленький магазин, я не могу выйти сразу на производителя, к примеру, но могу выйти на поставщика, который даст мне вместе с товаром сертификаты на него, накладные и т.д. Что мне нужно иметь на руках, чтобы по закону иметь возможность продавать товары определенного бренда у себя на сайте? Я так понимаю, сертификаты на товар, дают гарантию на качество, но дают ли они право на продажу товаров бренда? Может нужен какой-то лицензионный договор с поставщиком, или что-то еще?

Спасибо.

Я-ИП и у меня интернет магазин. Нужны ли сертификаты на продажу игрушек по системе дропшиппинга? Т.е. если товары будут находится не у меня, а у поставщика, а я буду только делать заказы на сайте поставщика, которые он будет отправлять прямо моим клиентам. Поставщик, к слову, из Китая. Законно ли мне продавать игрушки на своем сайте по такой схеме? Или мне нужны сертификаты на игрушки?

Какие товары (помимо игрушек, если сертификация обязательна) можно продавать вообще без сертификации? Электронику, товары для дома, спортивные товары, можно продавать без сертификации? (Как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы). Т.е. просто открыл ИП и заплатил налог, или нужно что-то еще?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Создаю интернет магазин - пианино и гитары. Каждая имеет название бренда. Поставщик дропшиппер. Можно ли продавать пианино Yamaha? Сasiо и другие товары с брендированными названиями, ведь во всех магазинах, далеко не дистрибьютеры продают аналогичный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Дистрибьютор косметики запрещает продажу своей продукции через интернет сайт, только в салонах красоты можно продавать. При этом сам продает через свой сайт, является ли это нарушением с его стороны? И если на сайте не будут выставлены логотипы товара, названия на фото затерты, будет только текстовое написание бренда, будет ли это являться нарушением товарного знака.

У меня есть интернет магазин одежды, физическое местоположение - в Санкт-Петербурге. Собираюсь осуществить поставку бренда X из-за границы. Поставщик предупредил, что только не для продажи в Москве, так как в Москве уже имеется эксклюзивный представитель. Распространяется ли это правило на онлайн-продажи? Ведь мой сайт доступен для всех пользователей. Поставщик (производитель) дал добро на закупку товара. Имею ли я право продавать бренд X через Интернет, в том числе и покупателям из Москвы? Есть ли какие-нибудь риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение