Брала под расписку 31000 - судебные приставы требуют большие выплаты и грозят конфискацией имущества

• г. Скопин

Брала под расписку 31000. Вовремя отдать не смогла. Подали в суд, у суд. приставов написала объяснение что буду выплачивать каждый месяц, но определённую сумму не указывала. Стою на бирже труда. Оплата 850 руб. сама вношу от 500-1000 руб. ежемесячно. Суд. пристав говорит что я уже задолбала и просит вносить по 3000 если не буду платить таких денег, то физ. лицо подаст жалобу и у меня опишут все имущество. Но я плачу, даже если 500 руб. каждый месяц и приношу чеки в фссп. Может ли это быть поводом для Ореста имущества.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, могут арестовать имущество в вашем случае, поскольку денежное возмещение один из способов оплаты долга по кредиту, одновременно пристав описывает имущество, если оно есть, и направляет на торги для реализации

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

статья 80

Здравствуйте Да вполне это может быть поводом для ареста и описи имущества которые находятся по месту вашей регистрации или по месту нахождения вашей собственности Вы имеете право написать судебному приставу-исполнителю объяснительную с указанием того что получаете доход в виде пособия по безработице в каком случае пристав выносит Постановление об удержании из вашего дохода не более 50% получится что вам придется оплачивать гораздо меньше чем вы оплачиваете сейчас на добровольной основе.

Да,может быть это поводом для ареста, так как обязанность по погашению долга не выполняется в полной мере. Напишите в суд заявление об острочке или рассрочке, ст.203 ГПК РФ.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

статья 80

Добрый день. Да, если Вы не оплачиваете присужденный долг - это может быть основанием для ареста имущества. Можете попробовать просить в суде рассрочку (ст. 203, 434 ГПК РФ). Если получится - будете должны платить столько - сколько постановит суд. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Здравствуйте, исходя из описанной вами ситуации, судебные приставы руководствуясь ст. 80 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" имеют право наложить арест на ваше имущество.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Я оплачивают долг но по мере возможности 50 процентов выщитывают. Я ещё оплачивают сама определённую сумму через банк.