Срок выдачи ТУ.

• г. Магадан

Добрый день.

Для установки теплосчетчика в частный жилой дом собственник подал заявление на получение техусловий на установку. В какой срок должны быть выданы техусловия на установку теплосчетчика.

У нас частный дом, написали заявление на подключение к теплоузлу, нам сделали проект, выдали техусловия на установку теплосчетчика. И нам указали в техусловии, чтобы мы сделали т.е установили теплосчетчик на границе своего участка. Правильно ли я думаю, что по трассе до которого теплотрубы идут до доиа, мы тоже будем платить за Гкал, выброшенные на обогрев улицы. Они утверждаю, что какой то новый закон вышел и там указано, что в частные дома, теплосчетчики устанавливаются на границах участка. Почему они тогда называтся внутридомовые теплосчетчик? Разъясните пожалуйста, смогу ли я отказаться и и если подам на суд, выиграю ли я?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Добрый день. Получила письмо с уведомлением о том, что необходимо до 01 января 2019 года установить теплосчетчик. Я собственник 1 квартиры в двух квартирном доме. Позвонила в фирму по установке счетчика, назвали сумму 130 тыс руб, для меня это сумма неподъемная. Могу ли я отказаться от установки теплосчетчика?

УФАС г Самарв указала на неправомерные действия УК за выдачу техусловий по установке счетчиков воды, обязав вернуть деньги. Ответы многих юристов-это законно. Кт же прав. Ответчик ссылается на Пост-е Прав-ва РФ 354 от 6.05.2011. Укажите на основании какого Закона я не должна платить за техусловия?

При первичном подключении частного дома к холодному водоснабжению выдали техусловия подкдючения счетчика в колодце на врезке (в доме отказали). Подачу воды не разрешают до опломбирования. В какие сроки должны опломбировать счетчик? И можно ли переделать техусловия для установки счетчика в доме, так как потребитель несет за него ответственность?

Помогите! Нужны ли технические условия и проект узла учета для установки теплосчетчика если дом одноэтажный, частный. Запросил тех. условия в МУПе не дали сослались на то, что теплосчетчиками должно оборудовано 75% помещений. В 2012 г мне установили по заявлению МУП теплосчетчик ни каких документов не потребовали выдали только акт установки, оплату брали по показаниям теплосчетчика, сейчас закончилась поверка, а новый не дают установить.

Выдали акт Минстроя там сказано нет возможности установить теплосчетчик в доме из-за отсутствия обще домового. Сослались на ФЗ №261,

1) Расход тепла составляет менее 0,2 Гкал/ч.

2) Отсутствует обще домовой прибор учета.

3) При установке теплосчетчика отсутствовала надзорная организации, которая должна была установить и зарегистрировать счетчик.

Как преодолеть этот барьер с выдачей тех. условий на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности квартиру в двухквартирном доме. Дом находится в сельской местности, одноэтажный, брусовой, с отдельным входом, у каждой из двух квартир имеется свой земельный участок. Год постройки 1985. Для установки теплосчетчика для определения тепловой энергии нужны были техусловия (судом было установлено, что установку теплосчетчика я должна оплатить сама, т.к. дом не является многоквартирным). Написала заявление на расторжение договора, мне поставили заглушки на входе в мою квартиру, РСО сменилась и по истечении трех лет новая РСО через суд взыскивает с меня долг признавая мой дом многоквартирным. Так всетаки как понять какой у меня дом многоквартирный или нет. (один судья пишет не многоквартирный, другой - многоквартирный. Нужно ли соблюдать всю процедуру прямых договоров с РСО, должна ли быть УК для нашего дома и как доказать что дом не относится к многоквартирным. Спасибо. Всех с наступающим НГ.

Установка индивидуальных ПУ производится за сет собственника жилья. Если Теплосети необходимо установить еще и общедомовые, ПУ то почему я должна оплачивать приобретение и установку! Имею ли я право отказаться от установки общедомовых ПУ? И в какой форме производится отказ? Есть ли скидки для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение