Влияет ли оставшаяся прописка члена семьи на очередь в жилищном строительстве?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья стоит на очереди (папа, мама, я,брат и сестра), сестра вышла замуж, но осталась прописана в нашей приватизированной квартире,, вопрос-снимут ли нас с очереди, либо мне надо жениться и прописать свою жену, чтобы не сняли.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не снимут. В случае если сестра снимит себя с регистрационного учета, то в зависимости от площади квартиры могут и снять с очереди. На человека должно быть менее 9 кв. м.