Будут ли узнавать о моей судимости на новой работе?

• г. Омск

Была судима в 1995 году освободилась в 2001 году после этого вышла замуж и сменила фамилию на данный момент устраиваюсь на работу сказали что будут пробивать через шестой отдел у меня вопрос будет ли информация о моей судимости но о старой моей фамилии они не чего не спросили.

Ответы на вопрос (2):

Если в анкете вы не указывали старую фамилию, не преддставляли на работу свидетельство о браке, естественно, по старой фамилии вас никто проверять не будет и никто о вашей судимости не узнает.

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае юридически Вы считаетесь не судимой. Однако эта информация будет храниться до наступления возраста - 80 лет. Но, при смене фамилии у Вас появляется возможность "проскочить" эту проверку без последствий.