Можно ли потребовать обмен на другой телефон, если настройки слетели через 17 дней после покупки в кредит?

• г. Омск

Купила телефон в кредит, пользовалась 17 дней и полетели настройки. Магазин хочет отправить телефон в ремонт по гарантии, но за настройки требуют оплаты. Настройки я не могла испортить. Могу ли я потребовать обмен на другой телефон. Если да, то на какую статью мне опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если срок гарантии у телефона еще не истек (а он не истек) никакие денежные средства магазин с Вас не имеет права требовать.

На этот счет существует закон О защите прав потребителей. Напишите им письменную претензию для начала и вручите под роспись.

В зависимости от их ответа нужно будет принимать решение о дальнейших действиях.

С уважением. Зотова Н.В.