Как обезопасить себя от возможных недобросовестных действий адвоката при передаче документов до заключения договора?

• г. Смоленск

Как до заключения договора с адвокатом обезопасить себя от возможных (предполагаемых) недобросовестных действий адвоката, связанных с получением им сведений из переданных документов? До заключения договора на составление иска, адвокат просит переслать по электронной почте все документы, чтобы решить заниматься ему моим делом или отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Никак не проверить, если подозреваете, что нанятый Вами адвокат склонен к недобросовестности, то лучше сразу отказаться от его услуг, а не испытывать судьбу. Практика предварительного изучения документов достаточно обычна;

Адвокат пока не нанят, однако, желает только в отсутствии клиента просмотреть документы (и принять решение о сотрудничестве или отказе), чтобы стать осведомлённым в деле. О моральных принципах адвоката мне ничего не известно, в связи с чем вопрос и возник: Как человеку на начальном этапе обезопасить себя от возможных недобросовестных действий специалиста в области юриспруденции ввиду получения им сведений из представленных мною документов до заключения с ним договора?

Ни как не обезопасить. Только письменный договор на этот счет сможете заключить об ответственности в установленном законом порядке.